您的位置:
首页
>
政民互动
>
区长信箱
区长信箱须知
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
6、请勿重复发送来信。
区长信箱
qhldzfxz@163.com
区长信箱
关于“建议给乐都县湟水河建一便桥的问题”的回复
2013-03-13
关于乐都县出租车行业乱要价情况答复
2013-03-10
关于乐都祥辉科技小区住户房屋价格问题的答复
2013-03-01
关于乐都县北门路车辆乱停及乱摆地摊对行人造成极大安全隐患的答复
2012-10-31
关于拖欠工资问题的答复
2012-10-31
关于海力幼儿园学生被撞值得深思的问题的答复
2012-10-25
关于李积合身份证问题的答复
2012-09-24
关于乐都县兴乐佳苑西侧歌舞厅严重扰民问题的答复
2012-07-21
关于张斌反映城镇退役士兵现金安置问题的再答复
2012-04-20
关于反映城镇退役士兵现金安置问题的答复
2012-04-01
关于我县边远脑山地区村民向外地移民问题的答复
2012-03-28
关于乐都、贵南两地事业单位对调申请的答复
2012-03-21
关于我县农村居民进城购房相关优惠政策等问题的答复
2012-03-21
关于乐都县人民政府网站信息更新速度慢问题的答复
2012-03-06
关于对申请变更宅基地使用权性质的答复
2012-02-27
关于对网友举报九哈家村村长李尔荣问题的答复
2012-02-27
关于涩宁兰输气管道二期工程乐都段地貌恢复遗留问题的答复
2012-02-23
关于“噪音让人无法忍受”的办理情况的答复
2012-01-04
写信须知
2011-02-05
上一页
1
2
3
共3页 共59条 这是第3页